Grabaciones clases Curso tutorias 2020-21 - GRADO EN HISTORIA DEL ARTE

Recuerde que debe estar identificado en Campus UNED y tener instalado la última versión del Adobe Flash Player.
Ha de realizar clic en la tutoría para acceder a la grabación, o bien copiar el hipervínculo y «pegar e ir» en la barra de su navegador. Los enlaces se actualizan cada semana.

Librería virtual uned Baleares : 5% descuento. Envíos gratis a partir de 25 euros

Primer curso/Primer curs-Segundo cuatrimestre/ Segon quadrimestre
Semana
Semana 1 Semana 2 Semana 3 Semana 4 Semana 5 Semana 6 Semana 7 Semana 8 Semana 9 Semana 10 Semana 11 Semana 12
Código/CodiDíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
67901014 Lunes/ Dilluns17.30Historia del Arte de la Baja Edad Media/ Història de l’Art de la Baixa Edat Mitjana (Común GH/Comú GH)C.Torres T1
T2
67021046 Lunes/ Dilluns18.30Arte Prehistórico/ Art PrehistòricC.Torres T1
T2
67021052 Viernes/Divendres16.30Iconografía y Mitología/ Iconografia i MitologiaC. Calero T1
T2
67021098 Viernes/Divendres17.30Historia del Arte Clásico en la Antigüedad/ Història de l’Art Clàssic en l’AntiguitatC.Calero T1
T2
67021069 Lunes/Dilluns19.30Historia Medieval / Història MedievalA. Ortega T1
T2



Segudo curso/Segon curs-Segundo cuatrimestre/ Segon quadrimestre
Semana
Semana 1 Semana 2 Semana 3 Semana 4 Semana 5 Semana 6 Semana 7 Semana 8 Semana 9 Semana 10 Semana 11 Semana 12
Código/CodiDíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
67022057 Miércoles/Dimecres19.30Teoría del Arte II / Teoria de l’Art IIB. Martínez T1
T2
67902019 Lunes/ Dilluns17.30Cine, sociedad y renovación artística / Cine, societat i renovació artísticaA. García T1
T2
6702207 Lunes/Dilluns19.30Historia Contemporánea / Història ContemporàniaX.Rotger T1
T2
67022040 Miércoles/Dimecres18.30Historia del Arte Moderno: Barroco e Ilustración / Història de l’Art Modern: Barroc i Il•lustracióB. Martínez T1
T2
67022086 Viernes/Divendres18.30Historia del Arte Contemporáneo: Siglo XX/ Història de l’Art Contemporani: Segle XXC.Calero T1
T2



Tercer curso/Tercer curs-Segundo cuatrimestre/ Segon quadrimestre
Semana
Semana 1 Semana 2 Semana 3 Semana 4 Semana 5 Semana 6 Semana 7 Semana 8 Semana 9 Semana 10 Semana 11 Semana 12
Código/CodiDíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
67023068 Lunes/Dilluns19.30La construcción historiográfica del arte / la construcció historiogràfica de l’artA. García T1
T2
67023051 Lunes/Dilluns18.30Historia social de la edad moderna / Història social de l’edat modernaA. García T1
T2
67023039 Lunes/Dilluns17.30Órdenes y espacio en la arquitectura de los siglos XV al XVIII / Ordres i espai en l’arquitectura dels segles XV al XVIIIJ.Gamero T1
67023074 Miércoles/Dimecres18.30El modelo veneciano en la pintura occidental/ El model veneciá a la pintura occidentalE. Conde T1
67023045 Miércoles/Dimecres19.30Los realismos en el arte barroco / Els realismos en l’art barrocE.Conde T1
T2



Cuarto curso/Quart curs-Segundo cuatrimestre/ Segon quadrimestre
Semana
Semana 1 Semana 2 Semana 3 Semana 4 Semana 5 Semana 6 Semana 7 Semana 8 Semana 9 Semana 10 Semana 11 Semana 12
Código/CodiDíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
67904018 Miércoles/Dimecres19.30Los discursos del arte contemporáneo / Els discursos de l’art contemporani (Común Geografía e Historia) (MA)A.García T1
T2