Grabaciones clases Curso tutorias 2020-21 - GRADO EN GEOGRAFÍA E HISTORIA

Recuerde que debe estar identificado en Campus UNED y tener instalado la última versión del Adobe Flash Player.
Ha de realizar clic en la tutoría para acceder a la grabación, o bien copiar el hipervínculo y «pegar e ir» en la barra de su navegador. Los enlaces se actualizan cada semana.

Librería virtual uned Baleares : 5% descuento. Envíos gratis a partir de 25 euros

Primer curso/Primer curs-Segundo cuatrimestre/ Segon quadrimestre
Semana
Semana 1 Semana 2 Semana 3 Semana 4 Semana 5 Semana 6 Semana 7 Semana 8 Semana 9 Semana 10 Semana 11 Semana 12
Código/CodiDíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
67011071 Jueves/Dijous17.30Hª de la cultura material del mundo clásico/ Hª de la cultura material del món clàssic (IB)A. Mezquida T1
T2
67011088 Jueves/Dijous18.30Prehistoria II (las sociedades metalúrgicas)-IB2-A. Mezquida T1
T2
67011065 Martes/Dimarts19.30Geografía general II (Humana)/ Geografia general II (Humana)MeB.Sánchez desde Menorca T1
T2
67011094 Martes/Dimarts18.30Historia Antigua II (El mundo clásico)/ Història Antiga II (El món clàssic)MeB.Sánchez desde Menorca T1
T2
67901014 Lunes/ Dilluns17.30Hª del Arte de la Baja Edad Media/ Hª de l’Art de la Baixa Edat Mitjana (Común Arte/Comú Art)C. Torres T1
T2
67011065 Lunes/ Dilluns18.30Geografía general II (Humana)/ Geografia general II (Humana)D. Ferrer T1
T2
T3
T4
67011071 Miércoles/Dimecres17.30Hª de la cultura material del mundo clásico/ Hª de la cultura material del món clàssicE. Conde T1
T2
67011088 Miércoles/Dimecres18.30Prehistoria II (las sociedades metalúrgicas)/ Prehistòria II (les societats metalúrgiques)L. Tudela T1
T2
67011094 Miércoles/Dimecres19.30Historia Antigua II (El mundo clásico)/ Història Antiga II (El món clàssic)L. Tudela T1
T2
67011102 Miércoles/Dimecres20.30Historia Medieval II (siglos XIII-XV)/ Història Medieval II (segles XIII-XV)L. Tudela T1
T2



Segudo curso/Segon curs-Segundo cuatrimestre/ Segon quadrimestre
Semana
Semana 1 Semana 2 Semana 3 Semana 4 Semana 5 Semana 6 Semana 7 Semana 8 Semana 9 Semana 10 Semana 11 Semana 12
Código/CodiDíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
67904018 Miércoles/Dimecres19.30Los discursos del arte contemporáneo / Els discursos de l’art contemporani (Común Historia del Arte) (MA)A.García T1
T2
67012099 Miércoles/Dimecres18.30Historia de la integración Europea / Història de la integració EuropeaE. Pascual T1
T2
67012076 Lunes/Dilluns17.30Historia de Baja Edad Moderna / Història de la Baixa Edat ModernaX.Rotger T1
T2
67012053 Lunes/Dilluns19.30Geografía de España / Geografia d’EspanyaD.Ferrer T1
T2
67012082 Miércoles/Dimecres17.30Historia Contemporánea II / Història Contemporània IIE. Pascual T1
T2
6701206 Lunes/Dilluns18.30Historia de la Filosofía Moderna y Contemporánea/ Història de la Filosofia Moderna i ContemporàniaA. Ortega T1
T2



Tercer curso/Tercer curs-Segundo cuatrimestre/ Segon quadrimestre
Semana
Semana 1 Semana 2 Semana 3 Semana 4 Semana 5 Semana 6 Semana 7 Semana 8 Semana 9 Semana 10 Semana 11 Semana 12
Código/CodiDíaHoraAsignaturaProfesoradoClase Tutoría
67013093 Miércoles/Dimecres17.30Historia medieval de España II (siglos XIV-XV) / Història medieval d’Espanya II (segles XIV-XV)J. Maíz T1
67013101 Miércoles/Dimecres19.30Historia moderna de España II (1665-1808) / Història moderna d’Espanya II (1665-1808) (MA)E.Pascual T1
T2
67013118 Miércoles/Dimecres16.30Historia contemporánea de España II (desde 1923) / Història contemporània d’Espanya II (des de 1923)J. Maíz T1
67013070 Jueves/Dijous16.30Prehistoria reciente de la Península Ibérica / Prehistòria recent de la Península IbéricaA. Mezquida T1
T2